主题:官方回复迎泽大街东延
- 发表于2014-08-10
这是不是耿大大亲自回复的呢?求真相!!!
- 发表于2014-08-10
跟没说一样
- 发表于2014-08-10
回答的很官方。中规中矩。
- 发表于2014-08-10
谁知道呢
- 发表于2014-08-10
能给回复就好了,还要求这么高!
- 发表于2014-08-10
官方的不就是这样吗,一般不会带有感情色彩去给回复。
总得来说能给回复且回复的很及时,已经很不错了。
这是不是耿大大亲自回复的呢?求真相!!!
跟没说一样
回答的很官方。中规中矩。
谁知道呢
能给回复就好了,还要求这么高!
官方的不就是这样吗,一般不会带有感情色彩去给回复。
总得来说能给回复且回复的很及时,已经很不错了。
网友留言【 咨询】迎泽大街东延问题网友:匿名网友 (218.26.226.*) 2014-07-23 17:08 已回复
尊敬的耿市长,最近我在网上看到了火车站下穿方案正在制定中的新闻,请问迎泽大街东延工程会开工吗?是否通过双塔一马路和二马路?是否涉及双塔铁路宿舍?何时动工?
官方回复
回复单位:太原市人民政府厅回复时间:2014-07-29 16:15
热心网友您好!
首先感谢您对太原市社会事业发展的关心。现就您提问题答复如下:
经市城乡规划局核实,市政府已安排相关部门对迎泽大街东延道路方案进行研究,并结合周边道路建设和交通情况确定建设时序。
在此,真诚地希望您继续关心太原的经济社会发展,并对相关工作予以监督,提出宝贵的意见和建议
迎泽大街将采用下穿通道的形式通过火车站,该工程是迎泽大街东延的关键枢纽工程,是太原市向东拓展的主通道之一。其中,北线下穿车行通道总长229米,南线下穿车行及非机动车通道总长均为212米,建设内容包括隧道、道路、排水、照明等。
迎泽大街东延后,将带动周边经济的大发展,使得原本比较拥挤的火车站周边有了更加便利的通行条件,加上建设路的翻新改造,东部交通的问题会得到有效解决。