主题:835支线和804路公交改线了,我们业主出行更方便了
- 发表于2013-12-30
改线后就是方便多了
- 发表于2013-12-30
为什么要取消那些站啊
- 发表于2013-12-30
年底还有什么要改线么
- 发表于2013-12-30
这些经过这里吗
- 发表于2013-12-30
是很方便了
- 发表于2013-12-30
真及时啊
- 发表于2013-12-30
那边就一点都不方便
- 发表于2013-12-30
方便什么呀
- 发表于2013-12-30
终于通公交了
改线后就是方便多了
为什么要取消那些站啊
年底还有什么要改线么
这些经过这里吗
是很方便了
真及时啊
那边就一点都不方便
方便什么呀
终于通公交了
最近刚买了滨河果岭的房子,交通问题就一直很在意,今天偶然间看见一则新闻,太原公交804、835支线线路要调整走向了,因为里面的一些线路改线走向跟我们小区也有关,所以发进来让其他业主也看看!!!
804路为晋祠公园——火车站的线路,线路由晋祠公园始发,经晋祠公园、迎宾路、晋祠路、南内环西街、南内环桥、南内环街、新建南路、迎泽大街至火车站。拟调整为晋祠公园——胜利桥东,调整后线路长度为25.9公里,线路配车、运营时间、票价不变。804路调整后的线路走向为:晋祠公园、迎宾路、晋祠路、西渠路、兴华街、胜利桥西到胜利桥东,沿途公交站点取消市人大、财大北校、传染病院、医科大学、新建南路、大南门、青年路口、并州饭店、火车站共9个站点,新增省中医学院、大王村、后王村、迎泽桥西、西渠路南口、青年北街、玉门河、玉门河东街、望景路、漪汾桥西、千峰园南街、千峰园北街、九丰路口、胜利桥西、胜利桥东共15个站点。
835支线为中北大学——胜利桥东的线路,线路由中北大学始发,经新兰路、柴西公路、金桥西街、滨河东路到胜利桥东。调整后线路起止点、线路配车、运营时间、票价不变,线路长度调整为19.1公里。835支线调整后的线路走向为:新兰路、滨河东路、胜利桥东,沿途公交站点取消柴西路金桥西街口、杨家村招呼站、西张招呼站、西村、西村西共5处站点,新增翠馨苑1处站点。
从今天开始线路就改了,看到帖子的人们要及时告知亲友呦!!!